Соккер (Soccer)

На сайте вуку https://порно.me/site/vuku, всегда был хороший выбор порнухи.

 

То, что русские и европейцы называют футболом, в Америке называется соккер (soccer). Значительно уступая по популярности таким традиционно популярным в Америке видам спорта, как баскетбол, бейсбол или американский футбол, соккер тем не менее имеет множество поклонников.

Американцы начали играть в соккер примерно одновременно с его родоначальниками – англичанами. Еще в конце 19-го века проходили матчи с участием сборных Америки и Канады. Участвовала американская футбольная сборная и в олимпийских играх, не отметившись, правда, значительными достижениями (2-е и 3-е места на Олимпиаде 1904 года вряд ли можно считать успехом, учитывая, что общее количество команд равнялось трем). На чемпионатах мира команде также не удавалось блеснуть – наивысшим достижением можно считать выход в ½ финала в 1930-м году. Неплохих результатов сборная Америки добивалась в Конкакаф (), несколько раз становясь чемпионом этого турнира.

Массовый интерес к футболу возник в Америке в 70-е годы прошлого века, когда в Америку приехали знаменитые на весь мир футболисты – Пеле и Франц Беккенбауэр играли за «Нью-Йорк Космос».

MLS (Major League Soccer) – аналог российской премьер-лиги, состоящий из 15-ти команд. MLS существует с 1996 года.

Американская мужская сборная по футболу по состоянию на сентябрь 2009 года занимает 11-е место в рейтинге ФИФА. Многие члены сборной команды играют в ведущих чемпионатах Европы.

Чемпионат мира по футболу среди женщин проходит с 1991 года. Американская женская сборная выигрывала его в 1991-м и 1999-м годах, а в 2003-м и 2007-м занимала 3-е место.

 

В начало страницы

Следующая статья - Бейсбол

На главную страницу - США, Америка и американцы

 

 

Поделитесь с друзьями своим мнением про Соккер (Soccer):